Hier finden Sie alle Veranstaltungen, die mit dem Willkommenspass gratis sind.









Next
Plus Up

Brainwaves

TLH-Sierre
28. November, 15:00 Uhr

Next
Plus Up

Célibataires

Théâtre Alizé
28. November, 17:00 Uhr

Next
Plus Up

Célibataires

Théâtre Alizé
02. Dezember, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

Katcha Papad Orchestra

Jazzstation
03. Dezember, 20:30 Uhr

Next
Plus Up

LOS ORIOLES

Point 11
03. Dezember, 20:00 Uhr

Next
Plus Up

Célibataires

Théâtre Alizé
03. Dezember, 20:15 Uhr

Next
Plus Up

Wouah !

TLH-Sierre
04. Dezember, 17:00 Uhr

Next
Plus Up

Les Grands Repas d'Alexandre

TLH-Sierre
04. Dezember, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

/// JOURNÉE AU COEUR DE L'EXPOSITION

Ferme-Asile
05. Dezember, 10:00 Uhr

Next
Plus Up

En Chemin

TLH-Sierre
08. Dezember, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

ENTRE TERRE ET CIEL, HAYDN ET RAVEL

HEMU - Haute Ecole de Musique
09. Dezember, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

Les Conquêtes de Norman - épisode 1

TLH-Sierre
09. Dezember, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

Les Conquêtes de Norman - épisode 2

TLH-Sierre
10. Dezember, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

COCONUT KINGS

Point 11
10. Dezember, 20:00 Uhr

Next
Plus Up

Annie Taylor (CH) + Closet Disco Queen & The Flying Raclettes (CH)

Le Port Franc
10. Dezember, 20:30 Uhr

Next
Plus Up

L'Ours Blanc et l'Or Bleu

Magimalice
11. Dezember, 17:00 Uhr

Next
Plus Up

Les Conquêtes de Norman - épisode 1

TLH-Sierre
11. Dezember, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

Nicole Johänntgen

Ferme-Asile
11. Dezember, 21:00 Uhr

Next
Plus Up

Les Conquêtes de Norman - épisode 1

TLH-Sierre
12. Dezember, 14:00 Uhr

Next
Plus Up

Les Conquêtes de Norman - épisode 2

TLH-Sierre
12. Dezember, 17:00 Uhr

Next
Plus Up

De l'un à l'autre (CH)

Le Port Franc
11. Dezember, 19:30 Uhr

Next
Plus Up

Vocation

TLH-Sierre
14. Dezember, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

Vocation

TLH-Sierre
15. Dezember, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

Les Conquêtes de Norman - épisode 2

TLH-Sierre
16. Dezember, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

NOËL A LA FONDATION FELLINI

Maison du diable -Espace culturel Fondation Fellini
16. Dezember, 18:30 Uhr

Next
Plus Up

Le 17-17

Bibliothèque-Médiathèque Sierre (BMS)
17. Dezember, 17:00 Uhr

Next
Plus Up

Les Conquêtes de Norman - épisode 1

TLH-Sierre
17. Dezember, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

CONVULSIF

Point 11
17. Dezember, 20:00 Uhr

Next
Plus Up

European Bachelor ou Master

Bibliothèque-Médiathèque Sierre (BMS)
01. Dezember, 00:00 Uhr

Next
Plus Up

Promethee (CH) + Insanity (CH) + Henriette B (CH)

Le Port Franc
17. Dezember, 20:30 Uhr

Next
Plus Up

Les Conquêtes de Norman - épisode 2

TLH-Sierre
18. Dezember, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

Les Conquêtes de Norman - épisode 1

TLH-Sierre
19. Dezember, 14:00 Uhr

Next
Plus Up

Imagine the clouds

Ville de Sion
06. November, 17:00 Uhr

Next
Plus Up

Les Conquêtes de Norman - épisode 2

TLH-Sierre
19. Dezember, 17:00 Uhr

Next
Plus Up

Festival d'Art Sacré

Fondation Musique Sacrée et Maîtrise de la Cathédrale
05. Dezember, 00:00 Uhr

Next
Plus Up

Zone 30 présente Pierre Zufferey

ZONE 30 Art public
30. Oktober, 00:00 Uhr

Next
Plus Up

NOUVEL AN

Le Port Franc
31. Dezember, 23:00 Uhr

Next
Plus Up

Enquête photographique valaisanne N°6 - Défi

Ferme-Asile
10. Oktober, 00:00 Uhr

Next
Plus Up

VIDA DETENIDA & WAITING FOR THE LIGHT

Maison du diable -Espace culturel Fondation Fellini
25. September, 14:00 Uhr

Next
Plus Up

THE BOSS ENSEMBLE - CIRCUITS HYBRIDES

HEMU - Haute Ecole de Musique
11. Januar, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

Nnavy

Ferme-Asile
15. Januar, 21:00 Uhr

Next
Plus Up

MUSIQUE FRANÇAISE À LA BELLE ÉPOQUE : OEUVRES POUR PIANO ET VIOLONCELLE

HEMU - Haute Ecole de Musique
20. Januar, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

Les Secrets du Petit Prince

Magimalice
22. Januar, 17:00 Uhr

Next
Plus Up

Tableaux - La légende de la peinture à l'huile

Théâtre Alizé
27. Januar, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

"Au fil du temps"

Art Métro Sierre
06. Oktober, 00:00 Uhr

Next
Plus Up

Tie Drei

Jazzstation
28. Januar, 20:30 Uhr

Next
Plus Up

Tableaux - La légende de la peinture à l'huile

Théâtre Alizé
28. Januar, 20:15 Uhr

Next
Plus Up

Tableaux - La légende de la peinture à l'huile

Théâtre Alizé
29. Januar, 20:15 Uhr

Next
Plus Up

Emilie Zoé

Ferme-Asile
04. Februar, 21:00 Uhr

Next
Plus Up

Andrina Bollinger & Arthur Hnatek

Ferme-Asile
05. Februar, 21:00 Uhr

Next
Plus Up

Andrina Bollinger

Ferme-Asile
06. Februar, 10:30 Uhr

Next
Plus Up

Tie Drei

Ferme-Asile
12. Februar, 21:00 Uhr

Next
Plus Up

« Ploy Boy » 4tet

Jazzstation
18. Februar, 00:30 Uhr

Next
Plus Up

Madame Helvetia

Théâtre Alizé
18. Februar, 20:15 Uhr

Next
Plus Up

Perruques et Cotte de Mailles

Magimalice
19. Februar, 17:00 Uhr

Next
Plus Up

Madame Helvetia

Théâtre Alizé
19. Februar, 20:15 Uhr

Next
Plus Up

LE QUINTETTE ET SCHUBERT

HEMU - Haute Ecole de Musique
22. Februar, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

EXPOSITION Encore + de Toi

Ferme-Asile
29. Oktober, 18:00 Uhr

Next
Plus Up

OCTUOR DE SCHUBERT

HEMU - Haute Ecole de Musique
10. März, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

Jean-Pierre Schaller "Enigma" 4tet

Jazzstation
11. März, 20:30 Uhr

Next
Plus Up

Ça s’est passé dans nos montagnes

Magimalice
26. März, 17:00 Uhr

Next
Plus Up

IMPRESSIONS NOCTURNES

HEMU - Haute Ecole de Musique
29. März, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

DANSE, TEMPÊTE ET ACCALMIE

HEMU - Haute Ecole de Musique
12. April, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

La Nuit du Piano

Jazzstation
29. April, 20:00 Uhr

Next
Plus Up

LE CHANT DES LÉGENDES

HEMU - Haute Ecole de Musique
05. Mai, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

Éteignons les écrans

Magimalice
07. Mai, 17:00 Uhr

Next
Plus Up

LA CRÈME DE LA CHANSON FRANÇAISE

HEMU - Haute Ecole de Musique
24. Mai, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

SONORITÉS ROMANTIQUES : VOYAGE AU XIXÈME SIÈCLE

HEMU - Haute Ecole de Musique
09. Juni, 19:00 Uhr

Next
Plus Up

Fleshgod Apocalypse (IT) + Ex Deo (CA)

Le Port Franc
14. Oktober, 19:00 Uhr